«ЦСКА» впервые за сезон проиграл «Локомотиву»

В Ярославле в четверг, 14 января, на льду встретились фавориты регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Местный «Локомотив» принимал в гостях московский ЦСКА. Матч проходил в присутствии зрителей с учетом коронавирусных ограничений на заполнение трибун.

Все три шайбы в матче забили игроки «Локомотива». Счет открыл Егор Аверин на 15-й минуте, затем по воротам ЦСКА успешно пробили Алексей Марченко (24-я минута) и Егор Коршков (28-я минута). Все три гола были забиты после результативных передач Павла Красковского. Вратарь «железнодорожников» Эдди Паскуале пятый матч за сезон не пропустил ни одной шайбы в свои ворота. Итоговый счет 3:0 в пользу хозяев льда, передает ТАСС.

Это уже третья встреча двух клубов в текущем сезоне регулярного чемпионата. До этого «Локомотив» семь раз подряд проигрывал ЦСКА.

Поражение не изменило позицию ЦСКА в турнирной таблице – «армейцы» остались лидерами Западной конференции КХЛ с 69 очками после 45 встреч. «Локомотив» в 45 играх набрал 63 очка и занимает третье место в той же конференции. Об этом сообщает «Советский спорт«.

Ранее сообщалось, что «Локомотив» на выезде уступил московскому «Спартаку». Встреча завершилась со счетом 4:3. В трех предыдущих играх двух команд победа осталась за «Локомотивом».

ИИХФ не собирается переносить ЧМ-2021 по хоккею из Минска и Риги

Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель рассчитывает, что планетарное первенство 2021 года удастся провести в Белоруссии и Латвии.

Руководство ИИХФ в настоящее время не рассматривает возможность переноса ЧМ-2021 в другие страны, сообщил Фазель в опубликованном пресс-службой организации заявлении.

«Сейчас наша обязанность — предоставить совету ИИХФ как можно больше информации, чтобы совет мог принять наилучшее решение», — подметил он.

При этом Фазель не стал скрывать, что ИИХФ получала предложение о проведении первенства от Дании и ведет переговоры со Словакией. ЧМ-2021 должен пройти с 21 мая по 6 июня.