Россия покинула Евро U-21, а Цзю-младший порадовал папу: главное из мира спорта к 1 апреля

Молодежная сборная России по футболу уступила Дании и завершила участие на чемпионате Европы, а сын боксера Кости Цзю Тим защитил пояс чемпиона WBO Global. Главные новости из мира спорта в материале «Народных Новостей».

Российская молодежь покидает чемпионат Европы по футболу

Сборная России по футболу уступила в третьем матче группового этапа ЧЕ по футболу команде Дании 0:3. Подопечные Михаила Галактионова набрали три очка, одержав одну победу (над сборной Исландии 4:1) и дважды проиграв (Дании и Франции 0:2).

Главный тренер сборной после матча признался, что команда проиграла сверстникам из Дании совершенно по делу. По его мнению, нашим парням не хватило «интенсивности». Именно это слово очень часто звучит от тренеров из России, объясняющих очередную неудачу. Что оно означает сказать сложно. Вероятно, речь идет о резкости, слаженности прессинга и коротких рывках.

Ранее спортивные эксперты предупреждали, что на молодежных спортивных турнирах нередко случаются неожиданности. После первой игры российские болельщики были преисполнены оптимизма — красивая игра, разгром исландцев. Однако итог, к сожалению, снова заставил задуматься о вечных вопросах российского футбола: кто виноват и что делать?

Латыпов и Елисеев разыграли золото ЧР по биатлону

Чемпионат России по биатлону в самом разгаре. Соревновательную программу продолжила мужская гонка преследования. Триумфатор спринта Матвей Елисеев не сумел удержать первую строчку, уступив партнеру по сборной России Эдуарду Латыпову (был третьим в спринте).

Бронзу завоевал Семен Сучилов, но после финиша он получил дисквалификацию, поскольку ушел с одного из огневых рубежей с лишним патроном в обойме. Так третье место перешло к Максиму Цветкову — серебряному призеру спринта.

После двух гонок подиум занимают биатлонисты, хорошо известные российским болельщикам по выступлениям за сборную. Поскольку национальная команда сейчас переживает не лучшие времена, многие надеялись, что чемпионат России сможет зажечь новые звезды. Пока члены сборной доказывают, что они — лучшие в РФ.

Финалист Australian Open Медведев проиграл на турнире в США

Один из лучших российских теннисистов Даниил Медведев покинул турнир в Майами, уступив испанцу Роберто Баутиста-Агуту. Матч закончился в двух сетах со счетом 6:4 и 6:2, продлившись 93 минуты. Испанец не сделал ни одного эйса, не допустил двойных ошибок, реализовал три брейка из семи. Россиянин играл первым номером, но допустил множество ошибок, поэтому проиграл.

После победы Агут не скрывал своей радости. Он отметил, что Медведев — один из лучших теннисистов планеты, поэтому очень горд положительным итогом очной встречи, добавив, что показал хорошую игру.

В турнире остается еще один представитель России — Андрей Рублев. Его соперником в четвертьфинале станет американец Себастьян Кордо.

Папина радость: Тим Цзю завоевал титул WBA Global

Сын прославленного российско-австралийского боксера Кости Цзю Тим сумел одержать победу над ирландцем Деннисом Хоганом. Бой закончился техническим нокаутом в начале пятого раунда. До этого австралиец полностью контролировал поединок, буквально избивая оппонента.

После поединка Тим заявил, что ответил всем тем, кто в него не верил. Также он поблагодарил свою команду и всех болельщиков, особо выделив российских фанатов. Костя Цзю отметил, что гордится сыном и надеется, что Тиму удастся побоксировать в России: сделать то, чего не удалось самому Константину во время профессиональной карьеры.

Победа позволила Цзю-младшему не только защитить титул чемпиона по версии WBO Global, но и бросить вызов аргентинцу Брайану Кастаньо, владеющего поясом WBO.

Матвей Елисеев выиграл мужской спринт на чемпионате России по биатлону

Биатлонист Матвей Елисеев стал победителем мужской спринтерской гонки на чемпионате страны, который проходит в Ханты-Мансийске.

Матвей Елисеев в свой день рождения выиграл мужской спринт на чемпионате России по биатлону. Дистанцию в 10 километров он преодолел за 25 минут 31,0 секунды, допустив при этом один промах.

Серебряным призером мужского спринта на чемпионате страны стал Максим Цветков. Он был точен на всех огневых рубежах, однако проиграл Елисееву 4,8 секунды. Тройку призеров замкнул Эдуард Латыпов, который на последнем этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде впервые в карьере стал призером личной гонки. Именитый Александр Логинов занял лишь 10-е место. Чемпионат России по биатлону завершится 4 апреля эстафетной гонкой.

Матч 28-го тура РПЛ между «Рубином» и «Динамо» перенесен на 1 мая

Пресс-служба Российской премьер-лиги (РПЛ) сообщила о переносе даты поединка казанского «Рубина» и московского «Динамо».

Матч 28-го тура чемпионата России по футболу, в котором казанский «Рубин» примет столичное «Динамо», перенесен со 2 на 1 мая. Игра начнется в 14 часов по московскому времени. В пресс-службе РПЛ уточнили, что перенос матча связан с проведением в столице Татарстана легкоатлетического Казанского марафона 2 мая.

После 23 туров «Рубин» набрал 37 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата России. «Динамо», в активе которого 37 баллов, располагается на шестой позиции.