Виктор Гончаренко покинул пост тренера ЦСКА

Главный тренер московского ЦСКА покинул пост наставника футбольной команды. Об этом стало известно в понедельник, 22 марта.

Как сообщает пресс-служба армейцев со ссылкой на специалиста Виктора Гончаренко, для него «было честью работать в таком великом клубе как ПФК ЦСКА». На пост наставника белорус был назначен в декабре 2016 года. Он также отметил, что опыт работы с московской командой был для него «очень интересным». В ходе работы «случались как яркие победы, так и обидные поражения», отметил при этом он. Также Гончаренко подчеркнул, что под его руководством все игроки ЦСКА не проявляли равнодушия, «бились за красно-синие цвета».

«Белорусский специалист и армейский клуб по обоюдному желанию решили прекратить сотрудничество», – говорится в сообщении пресс-службы.

Публикация от PFC CSKA Moscow (@pfc_cska)

За время службы Гончаренко армейцы стали обладателями Суперкубка России и дважды занимали второе место в национальном турнире. В настоящее время столичная команда находится на пятой строчке турнирной таблицы Тинькофф-РПЛ, отставая на восемь очков от лидера рейтинга – петербургского «Зенита».

Ранее сообщалось, что вероятным приемником белорусского специалиста станет бывший игрок ЦСКА хорват Ивица Олич. За московскую команду он выступал с 2003 по 2006 годы.

ЦСКА в овертайме выиграл у «Локомотива» и повел в серии плей-офф Кубка Гагарина

Хоккеисты столичного ЦСКА одержали гостевую победу над ярославским «Локомотивом» в третьем матче серии плей-офф Кубка Гагарина.

Московский ЦСКА добился непростой победы в матче плей-офф Кубка Гагарина, который прошел на стадионе «Арена-2000-Локомотив» 21 марта. Подопечные Игоря Никитина открыли счет на 11-й минуте первого периода. Заброшенной шайбой отметился форвард Константин Окулов. На 45-й минуте игры 18-летний нападающий Павел Тютнев оказался точен на добивании после броска Николая Коваленко и сравнял счет.

Победу ЦСКА принес гол Антона Слепышева, который отличился в овертайме. Столичный клуб повел в серии со счетом 2:1. Следующую игру «Локомотив» и ЦСКА проведут в Ярославле 23 марта.

Шведский нападающий «Краснодара» Берг покинет клуб по окончании сезона

«Краснодар» не станет продлевать контракт с 34-летним форвардом Маркусом Бергом. Футболист продолжит карьеру в чемпионате Швеции.

Пресс-служба занимающего 10-е место в турнирной таблице РПЛ «Краснодара» сообщила, что нападающий Маркус Берг перейдет в шведский «Гетеборг» по окончании сезона 2020/2021. Контракт игрока с российским клубом рассчитан до лета.

В «Краснодар» Берг перешел из «Аль-Айна» в 2019 году. В этом сезоне форвард принял участие в 15 матчах РПЛ, отметившись девятью голами и двумя результативными передачами. Примечательно, что Берг уже выступал за основную команду «Гетеборга» с 2005 по 2007 год.