Врач объяснил, почему у 18-летнего футболиста «Знамени труда» не обнаружили аневризму

Врач ФК «Арарат» Виталий Иконников прокомментировал новость о смерти 18-летнего футболиста Никиты Сидорова из-за аневризмы.

Футболист подмосковного клуба «Знамя труда» Никита Сидоров скончался на поле во время матча. По данным экспертизы, спортсмен умер вследствие аневризмы. По мнению Виталия Иконникова, владельцы команды не могли обеспечить Сидорову полноценную диагностику. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом издания «Радио-1».

«Чтобы сделать углубленный медицинский осмотр, надо заплатить приличные деньги. Не все могут себе это позволить. Аневризма головного мозга — это выпячивание стенки сосуда. Для диагностики нужно проводить КТ, МРТ сосудов головного мозга. А в обычное исследование это не входит, не проверяется. МРТ, КТ могут себе позволить только единичные клубы», — объяснил эксперт.

Иконников также назвал ряд признаков, которые могут указывать на тревожный диагноз. Среди симптомов специалист упомянул головную боль, повышенное давление и утомляемость. При обнаружении симптомов эксперт посоветовал немедленно обратиться к врачу.

Российская молодежная сборная не вышла из группы на ЧЕ по футболу

Молодежная сборная России не вышла из группы на чемпионате Европы по футболу. В матче с Данией команда Галактионова не смогла забить ни одного гола.

Матч закончился со счетом 0:3. Из группы вышли команды Дании и Франции. Они прошли в четвертьфинал. Сборная России имела многообещающий старт на начальном этапе турнира. Россияне одержали крупную победу над командой Исландии со счетом 4:1.

Однако в следующих двух играх команда России проиграла три матча в сильной группе. Она потерпела два поражения.

«Ахмат» со счетом 5:0 обыграл «Краснодар» в матче 24-го тура РПЛ

Грозненский «Ахмат» не оставил шансов «Краснодару» в гостевом матче чемпионата России по футболу.

Футболисты «Ахмата» забили «Краснодару» пять безответных мячей в поединке 24-го тура РПЛ. Счет в игре уже на пятой минуте открыл Евгений Харин, откликнувшийся на передачу партнера с фланга. После перерыва Андрей Семенов увеличил преимущество гостей. Вышедший на замену Бернард Бериша на 51-й минуте матча довел счет до разгромного. Вскоре он оформил дубль, а окончательный счет встречи установил полузащитник «Краснодара» Алексей Ионов, который отправил мяч в собственные ворота, пишет RT.

Благодаря победе «Ахмат» набрал 32 очка. Клуб из Грозного занимает 11-е место в турнирной таблице РПЛ. «Краснодар», на счету которого 34 очка, располагается на десятой строчке.